Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Гонг спас американку от нокаута

6

Вновь отличилась воспитанница новочебоксарского спортивного клуба “Аполлон” Ольга Кириллова. Чемпионка мира по панкратиону и на Кубке мира подтвердила свой класс.

 

В американском городе Грин-Бей, что вблизи Чикаго, состоялся грандиозный праздник единоборств. Помимо Кубка мира проводилась матчевая встреча “Россия против сборной мира”. Ольга участвовала в обоих состязаниях.
В весовой категории до 60 кг она довольно легко дошла до финала, где встретила достойный отпор от хозяйки турнира. И все же победу с незначительным преимуществом по очкам арбитры присудили нашей землячке. Ольга принесла сборной России первую золотую медаль.
В мировой серии товарище­ских встреч нет разделений участников по весовым категориям, а так как Ольга Кириллова являлась единственной представительницей слабого пола в нашей сборной, то ей пришлось защищать честь страны и в абсолютной категории (без ограничения веса). И вновь ей противостояла американка, темнокожая спортсменка весом 80 кг.
Ольга рассказывает: “Лишь чудо помогло в этом бою. Первым же движением соперница перекинула меня с одного конца ковра на другой. На секунду я даже запаниковала. Но, используя более высокую скорость передвижения, стала наносить удары. На последней минуте удалась хорошая атака. Рефери открыл счет, и лишь гонг спас американку от нокаута”.

Поддержал высокий статус своего клуба на прошедшем в Москве чемпионате России по ушу-саньда (саньшоу) и Геворг Мурадян.
Победив в трех тяжелейших поединках, Геворг вышел в финал, но был снят с соревнований врачом из-за травмы. Тем не менее он выполнил норматив мастера спорта и включен в состав сборной России.
В сентябре четыре воспитанника “Аполлона” — Ольга Кириллова, Татьяна Кожина, Геворг Мурадян и Дмитрий Талызин­ский — в составе сборной страны поедут на чемпионат мира в Албанию.

Подрастающее поколение аполлоновцев в Казани на открытом первен­стве Татарстана среди детей и юношей по армей­скому рукопашному бою в соперниче­стве с 15 командами завоевало первое место.
В личном зачете победителями стали Ганишер Джураев, Михаил Васин и Андрей Павлов. К тому же Ганишер Джураев получил приз зрительских симпатий за технику боя.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.