Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Победная точка в сезоне

5

На четыре дня ледовый стадион “Сокол” в Новочебоксарске стал местом проведения турнира хоккеистов 1995 года рождения. Он посвящался 50-летию Чуваш­ской энергосберегающей компании, которая выступила в роли организатора и учредителя соревнований.

 

Хозяева площадки из “Сокола-95” вели борьбу с трио гостей: “Челны” из Набережных Челнов, “Торос” из Нефтекам­ска и “Торпедо” из Нижнего Новгорода.
Предварительный однокруговой этап новочебоксарцы начали с того, что уверенно переиграли набережночелнинцев — 8:3. Еще весомей оказалась их победа в игре с нефтекамцами — 8:1, а в противостоянии с нижегородцами они удовлетворились более скромным выигрышем — 4:2.
В решающей игре за итоговое первое место “Сокол-95” вновь подтвердил превосход­ство над гостями из Нефтекамска — 5:2, а в споре за бронзу нижегородцы переиграли набережночелнинцев — 6:4.
Помимо главного приза двум игрокам новочебоксарской команды были вручены индивидуальные награды. Лучшим вратарем признали Павла Малько, а Александр Протапович стал самым результативным на турнире, набрав 11 баллов (7 заброшенных шайб + 4 голевые передачи). Компанию им составили защитник Иван Комаров из “Торпедо” и нападающий Иван Котенков из ХК “Челны”.
Владимир Крысин.