Преодолели “базу”

7

Поселок Прибрежный, что в 50 км от Самары, знаменит тем, что здесь находится испытательный стенд  двигателей космических ракет, которые взлетают с космо­дромов Байконур и Плесецк. В этом  легендарном месте состоялось открытое первенство Самарской области по кордовым авиационным моделям.

Экипаж гоночной модели Андрей Михайлов и Никита Ясин.

В нем приняла участие команда клуба “Чайка” Новочебоксарского ЦРТДиЮ. В первый день соревнований наши спортсмены показали неплохие результаты: второе место заняли Володя Лукин — в классе моделей копий, Никита Ясин — в классе пилотажных моделей, третье — экипаж гоночной модели в составе механика Никиты Ясина и пилота Андрея Михайлова.
Во второй день соревнований экипаж Михайлов — Ясин поднялся на высшую ступень пьедестала почета среди юношей. Их гоночная модель пролетела 100 кругов (10 км) за 6 мин. 24 сек. Ребята впервые успешно преодолели “базу” в 100 кругов и показали рекордный для себя результат. В этот день Никита  Ясин занял еще и третье место по пилотажным моделям.
В командном зачете наши спортсмены стали третьими и награждены кубком.