Вернули звание чемпионов

5

Завершился чемпионат Чувашии по хоккею с шайбой сезона 2007-2008 годов. В финальном матче скрестили клюшки новочебоксарские коллективы “Сокол-2” и “Энергетик”.

Команда “соколов”, за которую выступают в основном молодые игроки 1990-1991 годов рождения, руководимые Николаем Якимовым и Борисом Топлянниковым, на предварительной стадии дважды переиграла энергетиков — 4:3 и 4:1. Потому и решающее противостояние она начала активнее и повела в счете в стартовом периоде — 2:0. Однако “Энергетик” в неменьшей степени стремился к победе и, перехватив инициативу, в центральной двадцатиминутке восстановил равен­ство на табло — 2:2.
В заключительной трети основного игрового времени никто из соперников не добился преимущества. Они провели по одной голевой атаке, сохранив ничейный результат — 3:3. Дальнейшее выявление сильнейшего было перенесено на овертайм, который продолжался совсем недолго. Уже на 20-й секунде “Сокол-2” забросил решающую шайбу и вырвал победу — 4:3. Титул чемпионов “соколы” вернули себе после перерыва в один сезон, а команда стала сильнейшей в чувашском любительском хоккее уже в шестой раз.
Лучшими игроками чемпионата названы вратарь Евгений Смирнов из “Торнадо”, защитник Олег Салтыков из “Энергетика” и нападающий Дмитрий Кириллов из “Сокола-2”.