Не первые, но и не последние

4

Стал историей еще один чемпионат России по волейболу среди мужских команд первой лиги.

Новочебоксарский “Сокол”, не очень удачно сыграв в начале сезона, на завершающей стадии сумел поправить турнирное положение, заняв среди 28 команд первой лиги 24-е место, повторив тем самым результат предыдущего чемпионата.
Заключительный тур проходил в Новочебоксарске. “Сокол” провел домашние игры на подъеме, не потерпев ни одного поражения в четырех встречах. Наши волейболисты с одинаковым счетом — 3:0 — взяли верх над “Политехником” (Вологда), “Кристаллом-Динамо-2” (Воронеж), “Динамо-Поморьем” (Архангельск). В матче с магнитогорской командой для выявления победителя пришлось провести все пять партий.
“Сокол” с трудом выиграл у “Магнитки-Университета” со счетом 3:2 и занял по итогам двух финальных туров (первый состоялся в Воронеже) первое место в группе команд, оспаривавших 24-28-е места в чемпионате.