Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сувениры на любой вкус

7
24 января в Москве  под председатель­ством премьер-министра Чувашии  Сергея Гапликова и заместителя руководителя Федерального агентства по физкультуре, спорту и туризму Сергея Короля прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению ХХIII Кубка мира по спортивной ходьбе.

Члены оргкомитета рассмотрели вопросы информационного сопровождения соревнований, транспортного обслуживания участников и гостей, медицинского обеспечения и безопасности, организации таможенного оформления и контроля спортивного, технологического и измерительного оборудования.
Сергей Король отметил, что все работы по подготовке к XXIII Кубку мира проводятся качественно и по плану и  высказал  признательность членам республиканского оргкомитета за плодотворную работу.
***
А 22 января Минкультуры, Минспорта и Минэкономики Чувашии провели со­вместное рабочее совещание с представителями туристических фирм, тур­операторами и мастерами народных промыслов по вопросам разработки экскурсионных туристических маршрутов и изготовления сувенирной продукции в рамках проведения в Чебоксарах XXIII Кубка мира по спортивной ходьбе.
Вице-премьер — министр культуры Чувашии Наталья Володина подчеркнула, что сувенирная продукция способствует повышению инвестиционной привлекательности региона. Это не только память о городе, где побывал человек. Сувениры также дают представление о национальном колорите и культуре Чувашии, уровне ее духовного развития.
Большое внимание в ходе обсуждения было уделено разработке экскурсионных маршрутов для участников Кубка мира по спортивной ходьбе — спортсменов, высоких гостей Международной легкоатлетической федерации, федеральных чиновников, известных артистов. В качестве проектов были предложены маршруты в Мариинско-Посадский, Козловский, Цивильский, Ядрин­ский районы.
В завершение встречи мастера представили варианты сувенирной символики Кубка мира. Представители десятка предприятий республики разложили на столах товары на любой вкус и кошелек: флажки, кружки, брелоки, шкатулки, подставки для сотовых телефонов, значки, бейс­болки, вымпелы, салфетки, скатерти, рюкзаки.
“В целом качество хорошее”, — оценил “экспонаты” министр по физиче­ской культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Анатолий Николаев.
Валерий Палладьев.