Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Шансы есть

6

Команды, входящие в третью региональную зону первой лиги мужского чемпионата России по волейболу, приступили ко второму этапу отборочного цикла.
 

Его программа включает розыгрыш итоговых позиций: с первой по шестую для ведущих коллективов и с седьмой по одиннадцатую для неудачников первого этапа. В число последних попал и новочебоксарский “Сокол”, а также “Динамо-ИжГТУ” из столицы Удмуртии, “Динамо-ВятГУ” из Кирова, “УОР-ТНК-2” из Оренбурга и “Магнитка-Университет”. Команды собрались в Магнитогорске для проведения первого круга “утешительного” турнира. Главная цель — завоевание седьмого места. В этом случае на следующем этапе, при розыгрыше окончательных мест в “табели о рангах” первой лиги, можно рассчитывать на проведение одного из промежуточных туров в своем городе.
Новочебоксарцы в Магнитогорске не остались без победы. Однако радость они испытали лишь однажды в споре с “УОР-ТНК-2”. Кстати, только чувашской команде удалось обыграть оренбуржцев всухую — 3:0. Этим, к сожалению, успехи “Сокола” ограничились. Все остальные встречи завершились не в его пользу. Новочебоксарцы уступили ижевчанам 0:3, магнитогорцам 1:3 и кировчанам 2:3. С пятью набранными очками они опередили лишь оренбуржцев. Лучше выступили “Динамо-ИжГТУ”, “Магнитка-Университет” и “Динамо-ВятГУ”, набрав равное количество очков — по 7. Теперь все решит второй круг, который пройдет в Ижевске с 6 по 10 февраля.