Споткнулись в полуфинале

5

28 команд из Новочебоксарска, Чебоксар и девяти сельских районов стали участниками розыгрыша Кубка Чувашии по волейболу 2007 года среди мужских команд.

“Средняя Волга” и БТИ уверенно продвигались по турнирной сетке розыгрыша, вступив в борьбу с 1/8 финала. В свой актив “Средняя Волга” записала победы над ЧГПУ и сборной Вурнарского района с одинаковым счетом 3:0. С аналогичным сухим результатом БТИ добилось выигрышей над студенческими дружинами МАДИ-2 и ЧГСХА.
В полуфинале свой поединок со “Старко” “Средняя Волга” начала с двух завершенных в свою пользу партий, но не развила данный успех и в итоге оказалась проигравшей стороной — 2:3. Было впереди (2:1) и БТИ в противостоянии с “Лидером”, но также не удержало преимущества и уступило 2:3. Споткнувшись в 1/2 финала, оба представителя Новочебоксар­ска ограничились тем, что разыграли между собой третье место. Победителем в этом “дерби” вышло БТИ — 3:0.
В финальном матче “Лидер” в напряженной борьбе одолел “Старко” — 3:2 и завоевал Кубок Чувашии.