“Георг-Спутник” верен себе

5

В зимнем первенстве по футболу в наступившем году испытать себя решили 24 команды из Чебоксар, Вурнар, Ишлей, Шумерли. Спортивную честь Новочебоксарска защищает “Георг-Спутник”.

Команда уже проявила себя в конце прошлого года. Выступая в первенстве Чувашии по мини-футболу во втором дивизионе вместе еще с 34 участниками, “Георг-Спутник” занял первое место. В десяти играх он лишь однажды мирно разошелся с соперником при остальных победах, показав при этом отличную разницу забитых и пропущенных мячей — 61-21. И на снежном поле новочебоксарцы остаются верными себе, продолжая доказывать превосходство над конкурентами.

В стартовом состязании “Георгу-Спутнику” противостояла “Энергия”. После обмена забитыми мячами до перерыва новочебоксарцы во втором тайме все-таки добились выигрыша. Отличились Эдуард Павлов и Алексей Елисеев. Второй тур “Георг-Спутник” пропускал, а в третьем померился силами с “Волгой-Тав-2”. К финальному свистку счет уже был 4:1 в пользу новочебоксарцев.

С 6 очками “Георг-Спутник” занимает пока второе место в группе “Б”. Без потерь также выступает “Буревестник-ЧГПУ”, но он провел три матча. Сегодня, 19 января, “Георг-Спутник” встречается с вурнарской командой на стадионе “Старт” в Чебоксарах в 13.15.