Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Зырянов лучший во всех номинациях

5

По версии еженедельника “Футбол”, 30летний полузащитник “Зенита” и сборной страны Константин Зырянов стал лучшим футболистом России­2007.

Он родился в Перми, выступал за “Амкар” в первом дивизионе, с 2000 года — в премьер­лиге в составе “Торпедо”. Затем перешел в “Зенит”. Примечательно, что в былые годы среди претендентов на звание лучшего футболиста Зырянов не упоминался, не включали его раньше даже в список 33 лучших.

На втором месте защитник “Локомотива” Бранислав Иванович, на третьем — спартаковец Роман Павлюченко. В пятерку сильнейших вошли также зенитовцы Тимощук и Аршавин (прошлогодний победитель референдума).

Назвал своих лауреатов и РФС. Лучшими в различных номинациях стали: игрок — К.Зырянов (“Зенит”), вратарь —Ю.Жевнов (“Москва”), бомбардиры — Р.Павлюченко (“Спартак”) и Р.Адамов (“Москва”), открытие года — А.Шунин (“Динамо”), футболистка — Е.Морозова (“Россиянка”), тренер — Г.Гаджиев (“Сатурн”), арбитры — Юрий Баскаков и Наталья Авдонченко.

 

Продолжаются изменения в составах команд премьер­лиги. “Динамо” проявляло большой интерес к 20летнему аргентинскому нападающему “Индепендьенте” Исмаэлю Cocе, однако тот отказался от перехода в московский клуб, заявив, что не готов к расставанию с семьей и к российским климатическим условиям.

“Спартак” хочет видеть в своих рядах 26-летнего защитника “Лацио” Гильермо Стендардо, на которого также претендуют “Вердер”, “Манчестер Сити” и “Милан”. Руководство краснобелых объявило о подписании нового контракта с хорватским голкипером Стипе Плетикосой и предстоящем уходе из коллектива другого вратаря — поляка Войцеха Ковалевского. Покинул стан краснобелых полузащитник Ребко, который теперь будет выступать за “Москву”. Защитник Шкртела переходит из “Зенита” в “Ливерпуль”. Нападающий молодежной сборной Савин, у которого летом в последний момент сорвался переход из “Амкара” в ЦСКА, все же покидает Пермь и продолжит карьеру в “Крыльях Советов”.