Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Крупный успех “Энергетика”

7

В первом туре чемпионата Чувашии по хоккею в сильнейшей группе “А” новочебоксарский “Энергетик” соперничал с дебютантом — чебоксарским “Торнадо” (так теперь называется коллектив, который прежде именовался “Фениксом”). 

Исход борьбы был предрешен еще в стартовом периоде, когда энергетики вышли вперед — 5:1, в следующей двадцатиминутке они забросили еще шесть безответных шайб, а к финальной сирене на табло значились цифры 13:2. Крупная победа “Энергетика”!
“Ветераны XX век” также успешно завершили стартовую встречу с “Арсеналом”, выиграв со счетом 8:4. Со второго тура вступит в чемпионат “Сокол-2”. Первым его соперником станет “Торнадо”, а “Энергетик” померится силами с “Арсеналом”.

В группе “B” также проведены два стартовых матча. В них не повезло хозяевам площадок. В Кугесях команда с одноименным названием уступила гостям из хоккейного клуба “Урмары” (2:3), а “Спартак” из Канашского района, принимавший “Колос” из Ибресин­ского, также вынужден был признать свое поражение — 1:3.
 
“Сокол-95” в группе “B” на отборочном этапе первен­ства России занял первое место. В заключительных встречах в Глазове с “Прогрессом” наши хоккеисты дважды выиграли с одинаковым счетом (9:0) и набрали лучшую сумму очков — 78 из 84 возможных. На втором этапе первенства “Сокол-95” поведет борьбу за право перехода в сильнейшую группу “А” в следующем сезоне.
Владимир КРЫСИН.