Автор сотого гола Воробьев

9

Встречами с “Ак Барсом-2” и “Нефтехимиком-2” наша команда завершала программу первого круга.

Д.Воробьев

В Казани в первой игре с “Ак Барсом-2” многое, если не все, решилось еще в первом периоде, по окончании которого “Сокол” уже вел 4:1. Почин, положенный на второй минуте встречи М.Гусаровым, был поддержан Д.Ильиным, Д.Емельяновым и Э.Моряковым. Во втором отрезке матча две безответные шайбы в ворота казанцев проводят А.Шагаров и С.Цицаров. Пропущенная гостями в третьем периоде шайба не повлияла на итоговый исход — победа “Сокола” (6:2).
Диаметрально противоположный сюжет сложился в следующем поединке. Теперь “Ак Барс-2” к третьему периоду вел в счете 6:0. Лишь С.Цицарову удается голевая атака, матч закончился со счетом 7:1 в пользу хозяев льда.
В Нижнекамске “Сокол” в первой игре уступил 2:3. А вот второй матч с “Нефтехимиком‑2” болельщиков держал в напряжении до последних мгновений.
В начале второго периода Э.Моряков с передачи М.Гусарова открывает счет. За полторы минуты до завершения матча тренеры нижнекамцев меняют вратаря на полевого игрока и тут же пропускают шайбу в свои пустые ворота, посланную Д.Воробьевым. Гол стал сотым для нашей команды в текущем первен­стве. Однако перипетии игры не закончились. За пять секунд до сирены игрок хозяев за подножку отправляется на скамейку штрафников. Этих мгновений оказалось достаточно для того, чтобы на вбрасывании выиграть шайбу, отдать пас Э.Морякову, а тому в третий раз в матче заставить зажечь красный свет за воротами соперника. Достойная победа новочебоксарцев со счетом 3:0.
Пока “Соколу” не удалось подняться вверх по турнирной таблице, и он в паре с “Нефтяником‑2” из Альметьевска продолжает погоню за “Прогрессом”, “Ладой‑2”, “Ариадой-2” и “Торосом-2” в борьбе за место в семерке.
В этом же туре альметьевский “Нефтяник-2” дома недосчитался трех очков, уступив ЦСК ВВС-2.
А с завтрашнего дня начинаются игры второго круга, в которых “Сокол” 18-19 ноября встречается в Новочебоксарске с казанским “Ак Барсом‑2” и 21-22 ноября с “Нефтехимиком-2” из Нижнекамска.