Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На льду соколята

6

Три юношеских состава новочебоксарского “Сокола” выступают в отборочных турнирах региона Приволжье в рамках первенства России.

“Сокол-98”. Фото Валерия Бакланова.  

Соколята 1990-1991 годов рождения ведут борьбу с двенадцатью конкурентами из Альметьевска, Заволжья, Ижевска, Казани, Кирово-Чепецка, Нижнего Новгорода, Нижнекамска, Оренбурга, Пензы, Самары, Саратова и Тольятти. После шест­надцати проведенных встреч у них в активе две победы при четырех ни­чьих и десяти поражениях, что принесло 24 очка. Команда занимает пока восьмое место.
 
Ребята из “Сокола-94” спорят в приволжской группе “А” с семью командами. Позади у них также шестнадцать матчей, в которых были одержаны четыре победы, а остальные завершились в пользу соперников. Суммарное достижение в 24 очка позволяет 13-летним соколятам находиться на шестой строчке турнирной таблицы.

Хоккеисты годом моложе после четырнадцати выходов на лед лишь однажды покинули его побежденными. А вот верх брали над соперниками двенадцать раз при одном мирном исходе. С 39 очками в активе 12-летние представители “Сокола-95” единолично возглавили таблицу, а ближайшие преследователи из пензенского “Дизелиста” отстают на пять очков.

В Новочебоксарске в четверг завершился турнир команд Приволжья среди хоккеистов 1998 года рождения. В гости к “Соколу” приехали команды из Волжска, Заволжья, Казани, Кирова, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Пензы, Сарова и Тольятти. На предварительной стадии наши ребята играли в группе вместе с “Ак Барсом” из Казани, “Ариадой” из Волжска, “Саровым” и “Ладой” из Тольятти. Начав с побед над волжцами (12:0) и саровцами (4:2), соколята затем не устояли перед тольяттинцами (0:4). “Сокол-98” в итоге завершил турнир на четвертом месте.
Владимир КРЫСИН.