У “экватора”

4

В турнире команд подгруппы “Б” третьей региональной зоны первой лиги мужского чемпионата России по волейболу завершился первый круг.

Новочебоксарский “Сокол” к промежуточному финишу подошел играми на своей площадке с гостями из столицы Удмуртии — командой “Динамо-ИжГТУ”. Ижевчане перед приездом в Новочебоксарск занимали третье место в таблице, пропустив вперед лишь фаворитов подгруппы из Казани и Елабуги.
Наши волейболисты отставали от удмуртского коллектива на четыре очка. В первой встрече стартовая партия осталась за гостями, а вот в следующем сете “Сокол” взял верх, уравняв шансы соперников. Но, к сожалению, новочебоксарцы не развили успеха и отдали инициативу динамовцам. В итоге поражение с общим счетом 1:3.
Во втором матче фортуна вновь оказалась не на стороне хозяев. Выиграв первый сет, второй и третий они проиграли. После этих неудач “Сокол” уже окончательно расстался с надеждой быть в первой тройке. Более того, к “экватору” турнира он подошел позади всех в турнирной таблице при полном отсут­ствии побед. Как считает один из руководителей новочебоксарского коллектива Александр Сироткин, соколам не хватает опытного лидера, а он необходим для молодых игроков, составляющих большин­ство в команде.
17 и 18 ноября “Сокол” принимает дома команду “Прикамье-2” из Перми.

Во втором туре мужского чемпионата Чувашии по волейболу центральным было противостояние двух фаворитов — “Средней Волги” и “ЗЭиМ-Лайна”. Зэимовцы, имеющие в своем составе немало опытных игроков, в трудной борьбе выиграли у новочебоксарцев со счетом 3:2.

В женском чемпионате Чувашии после двух туров выступает без потерь новочебоксарская команда “МАДИ-ДЮСШ-1”. После второй победы над Чебоксарским кооперативным институтом (ЧКИ) — 3:1 — у нее стало четыре очка. Столько же у “Академии-1” из Чебоксар, выигравшей у ЧИ МГУ со счетом 3:0. В следующем, третьем, туре два лидера сойдутся в очном споре.