Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Выросли в мастеров

5

В поселке Вурнары прошел чемпионат Чувашии по тяжелой атлетике в отдельных видах упражнений. Штангисты Новочебоксар­ска в общем зачете заняли третье место. А женская команда поднялась на пьедестале на ступеньку выше. Специалисты отмечают, что с 80-х годов прошлого столетия это первый заметный успех силачей самого молодого города республики, некогда державших пальму первенства в Чувашии и на помостах Приволжья.
 

В упражнении “рывок” чемпионами в своих весовых категориях стали кандидат в мастера Гурий Чермаков (он улучшил свой личный результат сразу на 4 кг), мастер спорта Олеся Старостина. Второе место заняли мастер спорта Алексей Кобяков, перворазрядники Сергей Орлов, Артем Зайцев, Сергей Корнилов. И в следующем виде программы — “толчке” — не оказалось равных Гурию Чермакову и Олесе Старостиной. На высшую ступень пьедестала взошел и Сергей Корнилов. Как и в рывке, Алексей Кобяков, Сергей Орлов и Артем Зайцев завоевали серебряные медали.
Успешное выступление своих подопечных разделяет тренер-преподаватель ДЮСШ-1 Владимир Светлаков, несколько лет назад набравший подростков в секцию тяжелой атлетики.
Вячеслав ПЕРОВ.