Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Динамо” вышло из тени

5

Сегодня свой профессиональный празд­ник отмечает российская милиция. Работники этого ведомства в своей нелегкой деятельности по охране общественного порядка, защите государственной собственности и имущественных прав граждан тесно дружат с физической культурой и спортом. Неслучайно объединившее их спортивное общество “Динамо” было образовано вскоре после появления в России милиции и в будущем году отметит свое 85-летие.

Динамовцы всегда играли заметную роль и в советском, и в российском спорте, добившись значительных успехов на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы. В Чувашии “бело-голубые” (так традиционно называют членов спортобщества “Динамо” по цветам его флага) также всегда были на виду в спортивной жизни, становились победителями республиканских чемпионатов и в индивидуальных, и в игровых видах.
Поклонники “Динамо” сегодня есть во всех городах и сельских районах республики. Особенно преуспели ветераны-динамовцы. Они в последние три года неизменно попадают в призеры первенства Чувашии среди футболистов не моложе 40 лет. За ветеранский коллектив выступают новочебоксарцы Анатолий Арлашкин, Владимир Никитин и Павел Прыгунов, а за основную команду Сергей Александров, Евгений Десятсков, Виктор Никоноров, Евгений Полутин, Александр Солин и Виктор Якимов.
Успешно выступает в высшем дивизионе и основная команда динамовцев. А старшие юноши  “Динамо” в этом сезоне завоевали Кубок Чувашии среди сверстников. Достижения “Динамо” в футбольных соревнованиях последних лет появились не на пустом месте. Они стали результатом той повседневной работы, которую проводят региональное отделение ВФСО “Динамо” и ее председатель, министр внутренних дел Чувашии Вадим Антонов.
Владимир КРЫСИН.