Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Изъят кокаин, преступники задержаны

2

Вчера прошло со­вместное совещание Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике и администрации Новочебоксарска.

В его работе приняли участие руководитель силового ведомства В.Сивцов, заместитель главы города В.Матвеев, начальник управления образования А.Смирнова, социальные педагоги.
В.Сивцов рассказал, что ситуация в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ остается напряженной. Только в октябре в республике у наркоторговцев изъяли около 65 граммов кокаина, задержали три преступные группы, выявили 26 притонов.
Заместитель главного врача Новочебоксарского наркодиспансера В.Капитонов сообщил, что на сегодня состоят на учете 73 наркомана, а всего в городе насчитывается свыше двух тысяч человек разного возраста, предрасположенных к употреблению наркотических и психотропных веществ.
Совещание завершилось подписанием двухстороннего соглашения об основных направлениях взаимодействия УФСКН России по Чувашской Республике и администрации Новочебоксарска по предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.