Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Бюджет потяжелел

2

В четверг состоялась очередная, XIII сессия Госсовета ЧР. Депутаты внесли в двух чтениях изменения в основной финансовый документ республики на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов, увеличив его денежное содержимое на
3,9 млрд. рублей.

 

Представляя проект закона, министр финансов Николай Смирнов отметил, что в текущем году поправки в бюджет вносятся уже во второй раз. Это стало возможным благодаря привлеченным федеральным ресурсам, устойчивому росту экономики республики. Высокие показатели достигнуты в промышленности, капитальном строительстве. Расходная часть бюджета увеличилась на 27,6 млрд. рублей.
Дополнительные средства в объеме 3,9 млрд. рублей пойдут на развитие общественной инфраструктуры, в частности, на дорожное строительство в поселках и деревнях, капитальный ремонт жилья, АПК, образование, на целевые программы муниципалитетов.
Президент Чувашии Николай Федоров отметил, что достигнутые результаты в 2007 году и с начала 2008 года впечатляют, за этим стоит огромный труд каждого жителя республики.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.