Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В стартовом матче сошлись земляки

4

После продолжительных каникул любительский волейбол вновь вернулся в спортивную жизнь республики.

Стартовали чемпионаты Чувашии среди мужчин и женщин сезона 2007-2008 года в первой лиге. За чемпионский титул поборются восемь претендентов. Новочебоксарский волейбол делегировал в чемпионат теперь не одну, как прежде, а две дружины. К традиционному представителю нашего города — “Средней Волге” — добавился новичок — БТИ.
В стартовом туре по воле составителей календаря наши команды сыграли между собой. Новочебоксарское “дер­би” завершилось без неожиданностей в пользу “Средней Волги”, но при этом ее соперник БТИ выглядел вполне достойно, выиграв одну промежуточную партию — 1:3.
Остальные матчи принесли одинаковый результат (3:0) в спорах трех чебоксарских пар, в которых “ЗЭиМ-Лайн” переиграл “Инжекон”, “Старко” взял верх над ЧИ МГОУ, а “МАДИ-Текстильмаш” уступил ЧГСХА.
В женском чемпионате участ­ников шестеро. Защищающая спортивную честь Новочебоксарска дружина “МАДИ‑ДЮСШ‑1” одолела коллектив ЧИ МГОУ в трех сетах — 3:0. Также всухую выиграли свои встречи “Академия-ЧГСХА” и ЧКИ у “Академии‑2-СДЮШОР СГ” и ЧГПУ. 
Владимир Крысин.