Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Экта” нуждается в зале и транспорте

6

Мы, родители детей, занимающихся в клубе по спортивному ориентированию “Экта”, обращаемся с прось­бой о помощи.

“Экта” создана в 1994 году, официально зарегистрирована в реестре федерации по спортивному ориентированию в 1996 году.
Тренирует детей в этом клубе замеча­тельный, добрый,
увлеченный своим делом человек Олег Юрьевич Калашников. Весь опыт и свое время он отдает воспитанникам. Сплоченный, дружный коллектив детей — это его заслуга.
Постоянный состав клуба “Экта” 20 человек, причем разных возрастов — с 1-го по 11‑й классы. В клубе подготовлены участники первенства Европы по спортивному ориентирова­нию мастера спорта Антон Иванов и Илья Белов. Д.Захаров, Д.Локтионов, К.Николаев стали призерами первенства России в Пензе, Р.Суеков — в Воронеже.
Спорт­смены “Экты” регулярно становятся призерами городских и республиканских соревно­ваний. В республике им нет равных. Клуб известен в России среди профессионалов-ориентировщиков. Тренеры столичных клубов хорошо знают ребят из “Экты” и удив­ляются их результатам. Надо заметить, спортивные победы держатся только на трудолюбии детей, энтузиаз­ме тренера и родителей.
У клуба есть две основные проблемы. Первая — тренеру негде прово­дить занятия по общей физической подготовке и работе с картой. Необходим спортивный зал. И вторая — нет транспорта для поездок на соревнования. Поэтому дети не реализуют себя в полной мере. По этой причине пропущено много стартов.
В нашем городе почти два десятка общеобразовательных и несколько спортивных школ, прекрасный ЦРТДиЮ. Неужели среди этого многообразия не найдется ни одного обустроенного спортив­ного зала и небольшой комнаты для ребят, которые уже доказали своими достижениями пра­во на поддерж­ку города? Мы очень надеемся и просим помощи у горожан, го­родской админи­страции. Обращаемся с огромной прось­бой к президенту федерации спортивного ориентирования ЧР М.Любавину. Помогите, пожалуйста, клубу “Экта”.
Родительский комитет клуба по спортивному ориентированию “Экта”.