Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Информ

8

Хоккей. На этой неделе новочебоксарский “Сокол” поочередно встречался с двумя “Нефтяниками” из Татарстана.
По одной забитой шайбе в каждом из периодов в исполнении С.Левашова и дважды Т.Нургалиева оказались достаточными для успеха в матче с командой из Альметьевска. Лишь под занавес, играя в большинстве, соперник отквитал одну шайбу и ушел от сухого поражения (3:1), чего не удалось ему сделать спустя сутки. Не спасла гостей даже замена вратаря на полевого игрока на по­следней минуте. В составе “Сокола” отличились С.Цицаров и В.Нефедов. В итоге 2:0.

В этих двух матчах хотелось бы отметить игру новичка нашей команды А.Яковлева 1991 года рождения. Он впервые в этом сезоне надел майку игрока команды мастеров и записал первые баллы в показатели результативности — на его счету две передачи.
В четверг и пятницу “Сокол” принимал “Нефтяник-2” из Лениногорска. Первая игра завершилась со счетом 14:2.
БОКС. В Новочебоксарске завершился открытый республиканский турнир по боксу памяти заслуженного работника физической культуры и спорта ЧР, мастера спорта СССР Дмитрия Игнатьева. На соревнования съехались лучшие боксеры из Казани, Набережных Челнов, Тольятти, Йошкар-Олы, Нижнего Новгорода. 
Говорят, дома и стены помогают. Так и случилось. На высшую ступень пьедестала почета поднялись семь представителей Чувашии. В их числе Николай Багдасарян (54 кг), Константин Печников (46 кг), Дмитрий Григорьев (51 кг), Юрий Михайлов (60 кг), Дмитрий Щукин (64 кг), Артем Федотов (75 кг) и  Максим Данилов (81 кг). Следует отметить, что кроме золотой медали в весовой категории 60 кг воспитанник Новочебоксарского училища олимпийского резерва Ю.Михайлов выполнил еще и норматив кандидата в мастера спорта России. Серебряной медалью пополнил свою копилку прошлогодний серебряный призер турнира новочебоксарец Владимир Тарасов, выступавший в весовой категории 57 кг.
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Дебют после рождения ребенка нашей экс-рекордсменки в марафоне уроженки Урмарского района  Светланы Захаровой оказался удачным. Знаменитая землячка, лидируя со старта в марафоне во Франкфурте, уступила лишь на заключительном отрезке дистанции хозяйке трассы Мелани Краус, финишировав второй.

Второй год подряд марафон в Дублине (Ирландия) выиграла знаменитая спортсменка Чувашии Алина Иванова. В минувшее воскресенье уроженка Ядринского района, заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, экс-рекордсменка мира в спортивной ходьбе оказалась на голову выше соперниц. На этот раз Алина выиграла дублин­ский марафон с результатом 2 часа 29 мин. 20 сек. Вслед за ней финишировала еще одна россиянка — Лариса Зюсько из Новосибирска (2:31.42).
БАСКЕТБОЛ. В столице республики прошло первенство Чувашии по баскетболу среди девушек и юношей 1993-1994 годов рождения.
Свой турнирный путь новочебоксарки отметили победами над столичными соперницами из ДЮСШ им. В.Грекова (21:20) и “Калинкой” (37:11), оставив их позади в итоговой таблице. Но выше четвертого места, набрав 7 очков из 10 возможных, не поднялись. Попасть в призеры им помешали поражения от “Виктории” из Чебоксар (8:40), представительниц Алатыря (25:26) и Алатырского района (9:17). Эти команды в указанной последовательности разместились на первых трех позициях.

В юношеском турнире участвовали девять коллективов. На предварительной стадии новочебоксарцы в играх с ДЮСШ им. В.Грекова и ДЮСШ № 3 добились побед (57:37 и 26:11) и вышли в финал, обеспечив себе как минимум третье место. Завоеванием бронзы новочебоксарцы и ограничили свои амбиции, не устояв перед чебоксарской “ДЮСШ-ЗЭиМ-Лайн” и алатырской ДЮСШ № 1, заполучивших в свой актив соответственно золото и серебро.