Дома лидеры непобедимы

6

Для “Чувашии” заключительная выездная серия из двух матчей получилась самой неудачной. Из Нижегородской области команда вернулась без набранных очков. Она уступила в областном центре клубу “Нижний Новгород-Волга-Д”, а в Урени не устояла перед “Энергетиком”.

Если говорить начистоту, то поражения чувашского клуба на нижегородских футбольных полях прогнозировались. Трудно рассчитывать на успех, если соперниками являются коллективы, входящие в первую тройку в зоне “Приволжье”, выступающие к тому же в родных стенах. Нижегородцы занимали третью, а уренцы вторую строчку в таблице.
К чести гостей, они не сдались без боя. В первой игре, проходившей в Нижнем Новгороде, нули на табло сохранялись почти все игровое время. Лишь за одиннадцать минут до завершения матча нижегородцам удалось распечатать наши ворота. А на 88-й минуте они забили второй мяч и установили итоговый результат — 2:0.
В Урени “Чувашия” удерживала свои тылы в неприкосновенности до 41-й минуты, на которой одна из атак “Энергетика” стала все же голевой. Но затем хозяева забили еще три безответных мяча. После двух поражений “Чувашия” осталась с 46 очками и отступила с седьмого на восьмое место.
Завершит приволжский турнир команда двумя играми дома 7 и 9 октября с “Ладой-2” из Тольятти и “КамАЗом-2” из Набережных Челнов.