Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Без продвижения

5

Новочебоксарский “Спутник” в 20-м туре ничем не пополнил свой показатель набранных очков. Выступая против ФК “Шумерля” в городе на Суре, новочебоксарцы ни разу не сумели взломать оборонительные порядки хозяев поля, а вот в свои ворота пропустили два мяча. В итоге “Спутник” потерпел одиннадцатое поражение в чемпионате (0:2) и остался на десятом месте с прежними 14 очками.
 

Что касается верхней половины таблицы, то 20-й тур заметно обострил борьбу за титул сильнейшего. “Рубин” довольствовался лишь ни­чьей — 1:1 в гостях у “Динамо”. Ядринцы остались впереди всех с 47 очками, но к ним вплотную приблизился “ЗЭиМ-Лайн”, у которого в активе 46 очков с учетом крупного выигрыша — 5:1 у “Химика-Августа”. Несмотря на перенесенный на более поздний срок матч с РДЮСШОР, “Волга-Тав” осталась в таблице третьей с 42 очками. У нее две игры в запасе по отношению к зэимовцам и одна в сравнении с “Рубином”.
На четвертое место вышел ФК “Шумерля” с 36 очками. Шумерлинцы потеснили на пятую строчку вурнарцев, имеющих на очко меньше. К динамовцам, сохранившим за собой шестую позицию с 27 очками, заметно ближе стали “Крылья”, сократившие отставание от них до двух очков. Отметившийся крупным выигрышем у алатырцев (3:0) “Триумф” закрепился на восьмой ступеньке с 20 очками.
Никому не уступает лидерство в споре за титул лучшего бомбардира Дмитрий Панферов из “ЗЭиМ-Лайна”. Его показатель — 17 забитых мячей.
Владимир КРЫСИН.