Упустили выигрыш

4

После выигрыша в гостях у “Металлурга” из Выксы “Чувашия” принимала у себя “Газовик-Д” из Оренбурга.

Ожидаемой игры “в одни ворота” с аутсайдером чемпионата не получилось. Более того, в одной из контратак соперник на 18-й минуте открыл счет, что стало полной неожиданностью для хозяев. Не только игроки, но и даже тренеры “Чувашии”, похоже, решили, что успеха в противостоянии с молодыми оренбуржцами можно добиться “малой кровью”. Наставники не по­ставили в стартовый состав лучшего бомбардира Олега Васильева, а также “забивного” Дмитрия Панферова.
 Они появились на поле лишь в ходе второго тайма. Только на 61-й минуте после удара Аркадия Севикяна удалось сравнять счет, который, к огорчению хозяев, сохранился до конца встречи.

Дважды подряд “Спутник” играл дома с соседями по “табели о рангах” — “Триумфом” и СК “Центр”. В первом противостоянии, пропустив от “Триумфа” мяч еще до перерыва, новочебоксарцы так и не отыграли его, потерпев поражение — 0:1.
События в споре с “центристами” развивались более успешно. Теперь уже “Спутник” в первом тайме открыл счет усилиями Василия Дементьева. Это минимальное превосход­ство сохранялось долго, но не до финального свистка. В самой концовке матча СК “Центр” все-таки восстановил равенство и добился ничьей — 1:1.
С 13 очками “Спутник” остался на девятой строчке. В турнирной таблице впереди “Рубин” с 43, “Волга-Тав” с 41, “ЗЭиМ-Лайн” с 37, “Химик-Август” с 31 очком. Ядринцы возглавили таблицу после выигрыша у “Крыльев” (4:1) и первого поражения в чемпионате “Волги-Тав” от зэимовцев (0:1). При этом “Рубин” остался един­ственным участником, никому не проигравшим.
Столичные волжане могут считаться потенциальными лидерами, поскольку у них игра в запасе в сравнении с ядринцами. Сократилась дистанция между вурнарцами и шумерлинцами, а способствовала этому уверенная победа ФК “Шумерля” дома над “Химиком-Августом” — 3:1. Прервало полосу неудач “Динамо”, уверенно одолевшее в Алатыре “Спутник”.

Старшие юноши новочебоксарского “Спутника” проиграли сверстникам из “Триумфа” — 2:3, затем победили в споре с СК “Центр-Спартак” — 3:1.
Теперь они имеют 20 очков, занимают 8-е место.