Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Я — за безопасность!”

4

В середине сентября стартует всероссийская акция “Единой России” “Я — за безопасность на дорогах России!”.
 

Основные цели ее — снижение числа ДТП, погибших и раненых в них, повышение культуры поведения на дорогах, создание актива из числа дисциплинированных, вежливых водителей и расширение этого круга.
Водителям предложат подписать листовку с добровольно взятыми на себя обязательствами не нарушать указанные в ней правила поведения на автодороге и тем самым вступить в сообщество ведущих себя на дорогах вежливо и безопасно. Затем вручат номерную карточ­ку, которая крепится на стекло автомобиля. Ее владельцы могут обратиться в крупнейшие страховые компании (Росгос­страх, СОГАЗ, “АльфаСтрахование”, “УралСиб”, “Стандарт-Резерв”, “РЕСО-Гарантия”, “Согласие”, РОСНО, МАКС, “Русский мир”, “Спасские ворота”, НАСТА, Москов­ская страховая компания) для получения пятипроцентной скидки при оформ­лении полиса страхования
КАСКО своего автомобиля.
По данным за шесть месяцев этого года, на автодорогах России погибли 12 тысяч человек, ранены свыше 123 тысяч! Это больше, чем в прошлом году за тот же период. “Все мы практически участвуем в настоящей войне с большим числом убитых и раненых”, — говорится в обращении организаторов акции.