Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Смена растет

5

В столице республики прошел большой турнир по самбо на Кубок Президента Чувашии с участием юноше­ских сборных России и Казахстана.
 

В составе российской команды выступал и новочебоксар­ский борец, воспитанник ДЮСШ-1
Сергей Иванов. Он является неоднократным победителем и призером первенств страны и международных соревнований по самбо.
Сергей провел на ковре шесть схваток, одержал в них пять побед и завоевал в весовой категории до 48 кг серебряную медаль. Каждая встреча требовала от спортсмена максимальной сосредоточенности и самоотдачи. Ему противостояли сильные и уже достаточно опытные борцы. На пути к финалу Сергей взял верх над соотечественниками Яном Горбуниным, Владимиром Балыковым, Вагэ Казаряном, казахом Мауренбеком Джамбулатовым.
В финале ему вновь противостоял самбист из Пензы Владимир Балыков. В этой схватке Сергей допустил одну небольшую ошибку, которая стоила ему первого места. Тем не менее он был отмечен главным тренером сборной России Романом Болотских, приглашен на учебно-тренировочные сборы в Рязань. Потом ему предстоят очень ответственные отборочные соревнования за право выступить на первенстве мира.

В Рязани недавно завершилось первенство страны по самбо среди юниоров. На этом турнире бронзовую медаль завоевал учащийся ДЮСШ-1 Андрей Поликарпов.
В Новочебоксарске сейчас подрастает очень неплохая смена нашим именитым борцам
80-х годов прошлого столетия: чемпиону мира Владимиру Белову, чемпионам СССР Анатолию Петрову, Сергею Маляренко и многим другим мастерам самбо. Талантливым спортсменам нужно лишь внимание окружающих, чтобы проявить свои способности.

Александр ТИМОФЕЕВ, тренер-преподаватель ДЮСШ-1.