Дела — в гору

4

Успешно выступив на своем поле в играх с гостями из Оренбургской области и Республики Башкортостан, футбольный клуб “Чувашия” провел два состязания на выезде с дзержинским “Химиком” и выксунским “Металлургом”.

В Дзержинске игра между местной командой и гостями из Чувашии вызвала немалый интерес. На трибунах со­брались три тысячи зрителей. Матч первого круга с дзержинцами в столице нашей республики завершился в пользу хозяев 1:0 за счет реализованного пенальти.
Еще до перерыва две атаки химиков на 14-й и 35-й минутах завершились голами. Правда, оба мяча были забиты не в игровых ситуациях, а при розыгрыше стандартных положений — выполнении штрафных ударов.
Гости имели возможность отыграться, но судья матча не засчитал мяч, забитый Кириллом Ивановым, а затем не назначил 11-метровый в ворота дзержинцев за явное нарушение одного защитника. Счет 2:0 в пользу “Химика” сохранился до финального свистка.
В Выксе гостей из Чувашии поджидал “Металлург”, не сумевший в предыдущей игре дома одолеть “Сарэкс-Мордовию” из Саранска.
Первое взятие ворот было зафиксировано на 38-й минуте, а случилось оно после удара игрока нашей команды Олега Васильева. Этот самый результативный в рядах команды футболист довел свой лицевой счет до семи забитых мячей. Счет 1:0 в пользу “Чувашии” не изменился до финального свистка.

Новочебоксарский “Спутник” в очередном туре чемпионата Чувашии в домашнем матче с одноклубниками из Алатыря выиграл со счетом 3:0 и переместился на восьмое место в турнирной таблице.
Что касается фаворитов чемпионата, то все они в 16-м туре добились побед. Ядринцы остались впереди всех с 40 очками, на два меньше в активе “Волги-Тав”, но при двух играх в запасе. Занимающих третью и четвертую позиции зэимовцев и вурнарцев разделяют три очка — 34 против 31, но у “Химика-Августа” впереди два состязания. На пятой и шестой строчках расположились шумерлинцы и динамовцы с 24 и 23 очками.