Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Увлечение стало делом жизни

5

Владимиру Моклакову — методисту по физической культуре МУП “Водоканал” — присвоено звание отличника физиче­ской культуры и спорта Российской Федерации.

 

Спорторганизатором Владимир неожиданно для себя стал в 1985-м, работая в управлении строительства Чебоксарской ГЭС (ныне ОАО “ГЭСстрой”). Старшему инженеру отдела техники безопасности предложили занять
освободившуюся должность инструктора по физкультуре. Коллектив стройки был большой, много молодежи, и вакансия не могла долго пустовать. Выбор пал на него не случайно: Владимир еще студентом Марийского политеха активно занимался лыжными гонками, легкой атлетикой, проявил себя и выступая на соревнованиях за команду “ГЭСстроя”.
Без малого восемнадцать лет отдал предприятию, пережил и его расцвет, и трудные реформенные годы. Спортсмены стройки всегда оставались на виду. Была даже своя футбольная команда “Турбина”, игравшая, и неплохо, во второй группе первенства республики. 
С 2003-го трудится в МУП “Водоканал”. Говорит, что подкупила та заинтересованность, с которой молодые руководители (директор, главный инженер, председатель профкома) относятся к развитию физической культуры, спорта на предприятии. Коллектив стал участвовать в спортивной жизни города, проводить собственные спартакиады.
На зиму закупили лыжный инвентарь, сейчас собственными силами оборудуют пустырь под футбольное поле, засеют его хорошей газонной травой. Стадион будет доступен для всех жителей Восточного микрорайона.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.