Сдали позицию

4

Футбольный клуб “Чувашия” одним из по­следних среди семнадцати участников зоны “Приволжье” вступил во второй круг чемпионата.

Неделей ранее “Чувашия” уже соперничала с саранским клубом в столице Мордовии. Тогда зафиксирована ничья — 1:1. Были основания ожидать победы в родных стенах. К сожалению, надежды местных болельщиков не оправдались.
Если в первом тайме наши футболисты еще что-то предпринимали в атаке, стремясь забить мяч, то после перерыва игра у них полностью расклеилась. Дальний удар саранцев застал врас­плох нашего голкипера. Он не смог отвести угрозу своим воротам. Хозяева продолжали действовать вяло и безынициативно и, похоже, смирились с поражением. Запомнился лишь удар Кирилла Иванова в перекладину. До финального свистка счет 0:1 так и не изменился.
“Чувашия” с прежними 23 очками отступила на десятое место.

“Спутник” третью игру подряд проводил с сильным соперником.
На этот раз новочебоксарцы противостояли в стартовом туре второго круга “ЗЭиМ-Лайну”, занимавшему четвертое место. Отбив первый наступательный натиск, игроки “Спутника” организовали несколько опасных контратак. Анатолий Уткин открыл счет, сохранившийся до перерыва.
В начале второго тайма “ЗЭиМ-Лайн” отыгрался со штрафного, но “Спутник” вновь вышел вперед после точного удара Александра Демьянова. Новочебоксарцы продолжали действовать с огоньком, создавая голевые моменты один за другим. Если бы “Спутник” реализовал хотя бы половину из них, то вопрос о победителе был бы снят задолго до финального свистка. Этого, к сожалению, не произошло, а на последних минутах матча все-таки сказался класс зэимовцев. Они не только отыгрались, но и еще дважды послали мяч в сетку, вырвав победу, — 4:2. Честно говоря, “Спутник” не заслуживал поражения. Но молодым новочебоксарским игрокам еще не хватает опыта.
Состоялись только четыре из шести игр тура. Продолжили выступления без поражений две команды, занимающие верхние строчки таблицы, — “Волга-Тав” и “Рубин”. Они добились очередных побед в гостях. Волжане разгромили “Триумф” — 4:0, еще более результативно действовали ядринцы в споре с алатырским “Спутником” — 6:0. Теперь в активе “Волги-Тав” значатся 29 очков, а у “Рубина” — на два меньше. Третью позицию занимает “ЗЭиМ-Лайн” с 24 очками при одной перенесенной игре. На четвертой строчке остается “Химик-Август”, у которого стало 22 очка с учетом выигрыша у РДЮСШОР — 1:0.

В неполном составе вышли старшие юноши новочебоксарского “Спутника” против сверстников из “ЗЭиМ-Лайна”.
Как следствие, к перерыву они проигрывали 0:6. На этом матч был прекращен, поскольку один из новочебоксарцев получил травму. Замены ему не нашлось.