Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Вновь ничем не порадовали

6

В девятом туре новочебоксарский “Спутник” принимал на своем поле футбольный клуб “Шумерля”.  

Всего во второй раз в текущем чемпионате новочебоксарцы предстали перед своими болельщиками (впервые это произошло на старте в мае в состязании, проигранном “ЗЭиМ-Лайну” — 0:4) и вновь ничем их не порадовали,
уступив шумерлинцам — 0:1.
Команда с прежними 5 очками отступила на десятое место, находясь впереди лишь двух участников — СК “Центр-Спутник” и РДЮСШОР, набравших соответственно 4 и 1 очко. Зэимовцам остаться впереди всех, а волжанам — сохранить минимальное отставание от них позволили гостевые выигрыши соответственно у “Химика-Августа” — 6:1 и РДЮСШОР — 3:0. На третью строчку ядринцев вывела очень трудная победа над “Динамо” — 1:6. Един­ственный мяч был забит с пенальти.
В споре бомбардиров по семь голов имеют Евгений Мамайкин из “Химика-Августа”, Дмитрий Панферов из “ЗЭиМ-Лайна” и Андрей Прокопьев из “Динамо”.
В десятом туре (21 июля) новочебоксарский “Спутник” будет выступать в гостях у “Волги-Тав” в Чебоксарах.

В первенстве среди старших юношей “Спутник”, еще недавно претендовавший на роль одного из лидеров, попал в полосу неудач. Он потерпел второе поражение кряду, не
устояв дома перед ФК “Шумерля” — 1:2.
Следствием понесенных потерь стало отступление новочебоксарцев на восьмое место с 10 очками. Они опережают лишь вурнарский “Химик-Август”, алатырский “Спутник”, чебоксарский “Триумф” и ядринский “Рубин”, набравшие соответственно 9, 8, 3 и 1 очко, “Волга-Тав” — 19, “Динамо-Ротор” — 17, “ЗэиМ-Лайн”, ФК “Шумерля” — 14, СК “Центр-Спартак”, “Крылья-СОШ № 61”  —12, РДЮСШОР — 11 очков.

Завершился весенне-летний цикл игр среди младших юношей и детей.
Эти соревнования продолжатся в сентябре, а пока юные поклонники кожаного мяча ушли на полуторамесячные каникулы.
Старшие новочебоксарцы набрали в восьми играх 11 очков и занимают четвертое место при семи участниках. У 12-13-летних футболистов после девяти игр
12 очков. Находятся на пятом месте.

После первых четвертьфинальных матчей розыгрыша Кубка Чувашии практически решили задачу выхода в полуфинал вурнарский “Химик-Август” и ядринский “Рубин”.
На своих полях они разгромили соответственно “Крылья” 5:1 и СК “Центр-Спартак” — 5:0. А вот в двух чебоксарских “дер­би” решающими должны стать повторные состязания, поскольку в первых “Динамо” одолело “Нектар” лишь с минимальным перевесом — 1:0, а “ЗЭиМ-Лайн” и “Волга-Тав” и вовсе разошлись мирно — 0:0.

На проходивших в Чебоксарах соревнованиях по футболу среди юношей 1991-1992 годов рождения в рамках третьего приволжского этапа третьей летней спартакиады учащихся России сборная Чувашии осталась без наград. В споре за третье место она уступила сверст­никам из Татарстана 0:2.
Владимир КРЫСИН.