ПОДГОТОВКА К УЧЕБНОМУ ГОДУ. В спортивных учреждениях города полным ходом ведутся ремонтные работы. В бассейнах по улице Солнечной, 14а, Парковой, 7 и “Дельфин” сами тренеры белят, шпатлюют, красят помещения.
В спортшколе № 1 сейчас идет ремонт гимнастического зала. Покрасили помещение, починили крышу.
 В ЦРТДиЮ реставрируют бассейн. Запустят ли его в этом году, будет зависеть от качества выполненной работы.
В школе № 20 уже готовы для занятий два спортивных зала. В бассейне меняют электрические лампы, обновляют потолок. В сентябре он будет сдан в эксплуатацию.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Серебряные медали привезли учащаяся Чебоксарского среднего специального училища олимпийского резерва Ирина Юманова (юношеский чемпионат мира, спортивная ходьба на 5 км) и  воспитанница школы высшего спортивного мастерства Светлана Соловьева (молодежный чемпионат Европы,
спортивная ходьба на 20 км). Бронзовыми призерами Европы вернулись домой учащиеся  Новочебоксарского среднего специального училища олимпийского резерва Ольга Михайлова
(спортивная ходьба на 20 км) и Алина Алексеева (бег на 10000 м).
***
Александр Соколов и Елена Иванова выступили на открытом чемпионате Дании по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Именно здесь проходил один из отборов в параолимпийскую команду страны. Для этого необходимо было выполнить так называемый норматив “А”. Отрадно, что оба наших спортсмена сумели перешагнуть данный рубеж. Дважды поднималась на пьедестал почета Елена Иванова. Она одержала победу в 100-метровом забеге, а на 200 м показала второй результат.
Серебряную медаль в прыжках в длину завоевал Александр Соколов. Его результат 5 м 24 см также соответ­ствует нормативу, установленному для попадания в национальную сборную страны.
БИАТЛОН. Состоялись чемпионат и первен­ство Чувашии по летнему биатлону. В программу были включены соревнования как среди начинающих и действующих спортсменов, так и среди ветеранов.
В первый день спортсмены состязались в спринте. Основная борьба развернулась среди воспитанников СДЮСШОР. В гонке на 6 км с двумя огневыми рубежами первым пересек финишную прямую кандидат в мастера Алексей Журавлев. В группе старших юношей на дистанции 5 км лучшим был Константин Михайлов, среди средних юношей на 4 км — Сергей Бортников. Все они стали победителями и во второй день соревнования — в пасьюте.
Титул чемпионки среди женщин и юниорок завоевала кандидат в мастера Светлана Абрамова, победителями в своих возрастных группах стали: среди старших девушек — Татьяна Семенова, средних девушек — Анастасия Михайлова.