Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Победа на новой трассе давалась с трудом

6

Прошли открытый чемпионат и первенство Новочебоксарска по спортивному ориентированию с участием сборных Чебоксар, Янтиковского района, Марий Эл, Казани и хозяев турнира.
 

В первый день на дистанции “Спринт” спортсмены соревновались в Ельниковской роще. Победителями в своих возраст­ных группах стали кандидаты в мастера Евгений Любавин (спортивный клуб “Юность Чувашии”), Тамара Исаева (“Четра”), чемпионы мира среди ветеранов Николай Павлов (“Сталь”), Феоктиста Кривуша (“Меридиан”), Валерий Гаврилов (“Четра”),  Константин Николаев, Андрей Егоров, Екатерина Елесейкина, Дмитрий Захаров, Юлия Гоппуева (“Экта”).
Во второй день соревнования проводились по новой карте, составленной Николаем Павловым, в районе поселка Уржумка. “Классическая” дистанция была сложной и интересной, победа давалась с трудом. В группе сильнейших — Сергей Тихонов (“Юность Чувашии”) и Наталья Новоселова (Марий Эл), Борис Назмутдинов, Феоктиста Кривуша (“Меридиан”), Ильшат Валиахметов (Казань), Вяче­слав Хельдерт (Марий Эл), молодежи — Андрей Егоров, Екатерина Елесейкина, Юлия Гоппуева (“Экта”), Юрий Борисов (“Юность Чувашии”).
А в районе поселка Первомайского состоялась двухэтапная  эстафета. У мужчин в упорнейшей борьбе победила команда в составе Олега Павлова и Аркадия Иванова; у женщин — Феоктисты Кривуши и Марины Васильевой. Мальчики 12 лет бежали дистанцию с раздельного старта, выиграл Евгений Соколов (“Юность Чувашии”).
Хочется отметить, что соревнования прошли на высоком организационном уровне. Особая благодарность Александру Степанову и Николаю Павлову за отлично спланированные дистанции, а также Михаилу Любавину, главному секретарю.
Ольга СЕМЕНОВА, специалист отдела здравоохранения, физической культуры и спорта администрации.