При поддержке родных трибун

6

Очередная серия из двух игр в рамках первенства России в зоне “Приволжье” прошла для “Чувашии” дома. Игры седьмого и восьмого туров она провела на стадионе “Энергия” в Чебоксарах с гостями из Саратова.

Первым противостоял чуваш­скому клубу “СДЮСШОР-Сокол”. Этот коллектив до приезда в столицу нашей республики ни разу не оказывался в роли победителя. В первые минуты игры гости выглядели поактивнее, доставив хозяевам немало беспокойств в обороне. К середине тайма “Чувашия” перехватила инициативу, и ей удалось пробить оборону “СДЮСШОР-Сокола” после сильного и точного удара Олега Васильева в нижний левый от саратовского голкипера угол ворот.
На предпоследней минуте матча болельщики “Чувашии” вновь испытали положительные эмоции. Вторично отличился Олег Васильев. На этот раз он неотразимо пробил головой в падении и установил окончательный результат — 2:0. С 9 очками хозяева переместились вверх по таблице на девятое место.
Команда “Салют” опытнее “Сокола”. Немало сезонов она провела во втором дивизионе. Без гола и в этом матче не обошлось. Его автором стал нападающий “Чувашии” Алексей Вохмин. Он воспользовался фланговой передачей партнеров и головой переадресовал мяч в верхний угол ворот гостей. Един­ственного забитого мяча хозяевам хватило для победного завершения матча с “Салютом” — 1:0. Этот успех увеличил суммарные достижения чувашского клуба до 12-ти очков, сравняв его приобретения с потерями. Команда сделала еще один шаг вперед, поднявшись на восьмую позицию.
***
Два первых тура чемпионата Чувашии по футболу в высшем дивизионе прошли без неожиданностей.
Оправдывая прогнозы, фавориты исправно одерживали победы. А вот в третьем случился сюрприз. Преподнес его новочебоксарский “Спутник” в игре с ядринским “Рубином”. Ситуация на поле изменилась после перерыва. Принесла свои плоды избранная новочебоксарцами тактика действий на контр­атаках. В одной из них игрок “Спутника” Дмитрий Петров стал автором ответного гола, сравняв результат. У новочебоксарцев получились еще два выхода один на один с голкипером хозяев поля. К голам они не привели, но даже ничья 1:1 стала хорошим результатом для гостей. С первым набранным очком новочебоксарцы поднялись на девятое место в таблице. Осечкой “Рубина” воспользовались его конкуренты. И вурнар­ский “Химик-Август”, и “ЗЭиМ-Лайн”, и “Динамо” одержали по третьей победе. Выигрышей дома добились также “Волга-Тав” и алатырский “Спутник”. С семью очками волжане догнали “Рубин”.
***
Отличились в Ядрине и старшие юноши 1990-91 годов рождения из новочебоксарского “Спутника”.
Они выиграли у сверстников из “Рубина” — 2:0 и с семью очками догнали “Волгу-Тав”, “ЗЭиМ-Лайн” и РДЮСШОР. Мячи, принесшие победу в ядринском матче, забили Евгений Музынин и Дмитрий Гордеев.
Выступают команды “Спутник-ДЮСШ-1” и в первенстве Чувашии среди младших юношей 1992-93 годов рождения и детей 1994-95 годов рождения. Более старшие новочебоксарцы после четырех игр имеют четыре очка. У младших в активе шесть очков.