Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Вот такие они, медики!

5

Работники учреждений здравоохранения Новочебоксарска провели IV туристский слет.  

В спортивном лагере “Чевер Юл” первенство оспаривали 8 команд. В этот раз судейская коллегия усложнила привычные конкурсы. В полосе препятствий появились задания на завязывание узлов, распознавание топографических знаков, умение управлять байдаркой, прохождение параллельных перил. К тому же мужчины преодолевали препятствия с тяжелыми рюкзаками за плечами. В конкурсе “Разжигание костра” необходимо было не просто развести костер, а вскипятить воду как можно быстрее. Соревнования в дартс проводились по международным правилам.
Разнообразнее стал и конкурс художественной самодеятельности: команды должны были подготовить три номера (один из них — на самый интересный анекдот). У поваров жюри оценивало качест­во блюд, приготовленных как дома, так и непосредственно на костре, в походных условиях.
До позднего вечера соревновались медработники. Усталые, но довольные, встретили они церемонию подведения итогов и награждения. Призы и дипломы вручались во всех видах состязаний.
А обладателем кубка стала команда стоматологической поликлиники. Серебро завоевала дет­ская больница. На третьем месте — МУЗ “Новочебоксарская городская больница”.
Ольга Семенова, ведущий специалист отдела здравоохранения, физической культуры и спорта администрации.