Использует ли “Сокол” шанс?

6

В хоккейном первенстве среди команд первой лиги началась пора решающих матчей. В четвертьфинале плей-офф соперником “Сокола” стал казанский “Ак Барс-2”.

К сожалению, в играх в Казани “Соколу” не удалось ни разу вы­играть. Судьбу первого матча решил овертайм. Надо отметить, что новочебоксарцы к концу основного времени проигрывали, но, заменив на последних минутах вратаря на полевого игрока, сумели за
13 секунд до сирены сравнять счет. Однако овертайм длился недолго, уже на первой его минуте казанцам удается результативная атака и они повели в серии.
Решающим в повторном матче оказался второй период, когда в воротах “Сокола” побывали четыре безответные шайбы. Лишь за пять минут до конца матча нашему нападающему  А.Королеву удается размочить счет, но от второго поражения это не спасает.
Первые четвертьфинальные матчи принесли разочарования не только новочебоксарским болельщикам. Лишь оренбургская команда без особого труда “разделалась” с глазов­ским “Прогрессом”, разгромив удмурт­ский клуб со счетом 14:2, 6:1. ХК “Челны” дважды уступил в Нижнекамске “Нефтехимику-2” 1:5, 2:7. В Тольятти местная “Лада-2” принимала нефтекамский “Торос-2”. Здесь зафиксировано равен­ство. В первой игре победили хозяева 4:3, во второй — гости 3:0. Во всех без исключения командах были заявлены игроки супер и высшей лиг, поэтому результаты матчей неудивительны.
В четверг “Сокол” принимал
“Ак Барс” на своем льду. Команда Олега Салтыкова выиграла со счетом 4:3. Вчера вечером у “Сокола” и “Ак Барса-2” должна была состояться четвертая игра серии.