С зеркальной точностью

6

Два заключительных домашних матча в первенстве Межрегионального футбольного союза “Приволжье” по мини-футболу “Чувашия” проводила не в ставшим привычным спортивном манеже  Новочебоксарской ДЮСШ-1, а в недавно построенном спортивном комплексе села Красноармейское, где принимала своих соперников из “Югтрансгаза”, представляющего Саратов.

Футбольных болельщиков собралось немало на уютных трибунах нового сооружения. Естественно, “Чувашия” хотела отблагодарить красно­армейских зрителей успешной игрой. К этому ее обязывала и турнирная ситуация. Наша команда находилась на пятом месте с 19 очками, а “Югтрансгаз” стоял строчкой выше, набрав на очко больше. В первой тройке расположились самар­ский “Политехник” с 31, саратовская “Нижняя Волга” с 28 и “Самаратранс­газ” с 23 очками.
Уже в стартовой игре с саратовцами “Чувашия” попыталась форсировать события. Но ее атаки раз за разом увязали в плотной обороне гостей. До середины первого тайма ударов по воротам практиче­ски не было. Оживление внес контрвыпад “Югтрансгаза”, и счет на 10-й минуте был открыт. Этот гол долгое время оставался един­ственным в матче.
И все-таки незадолго до перерыва соперники порадовали зрителей умением забивать мячи. Сначала Сергей Дмитриев, успевший на добивание, восстановил равенство в счете, а затем гости вновь оказались впереди. За семь секунд до ухода на отдых после удара Кирилла Иванова мяч буквально вполз через частокол ног в ворота “Югтрансгаза”.
Во втором тайме оборона хозяев сбоев больше не дала, а нападающие еще дважды пробили защитные редуты саратовцев. Александр Балыбердин реализовал 10-метровый штрафной удар, а окончательный результат в пользу “Чувашии” — 4:2 — установил Михаил Хозиков. Шанс сделать победный счет еще более крупным упустил Виктор Никоноров, промахнувшийся с 10-метровой отметки.
В самом начале повторной встречи Виктор Никоноров исправил промашку, сделанную накануне, открыв счет в матче. На этом благоприятное течение событий для “Чувашии” закончилось. Инициативу перехватил “Югтрансгаз” и четырежды подряд наказал хозяев голами за беспечность в обороне. Только незадолго до финального свист­ка напомнил о своих бомбардирских качествах Сергей Дмитриев, но забитый им мяч уже не спас “Чувашию” от поражения. Она проиграла со счетом 2:4 и осталась на пятом месте.
Остальные матчи тура принесли такие результаты: “Мордовия” — “Нижняя Волга” — 2:1, 2:5, “Самаратрансгаз” —   “Политехник” — 2:2, 6:3. Завершит чувашская  команда приволжское первенство матчами сегодня и завтра, 31 марта и 1 апреля, в Саранске.