“Энергетик” вернул звание чемпиона

6

Завершился чемпионат Чувашии по хоккею с шайбой сезона 2006-2007 годов. В заключительной стадии выступили четыре команды. Квартет претендентов поначалу был разделен на два полуфинальных дуэта. Новочебоксарцы оказались в разных парах: в соперники “соколам” достался столичный коллектив “Ветераны ХХ век”, энергетикам пришлось помериться силами с ульяновским “Викингом”.

В противостоянии “Сокола-2” и “Ветеранов ХХ век” счет открыли чебоксарцы, но еще до завершения первого периода А.Тергоев сравнял результат. Следующая двадцатиминутка осталась за “соколами”. Точные броски Д.Лаптева и А.Голошумова создали преимущество в две шайбы. Однако в заключительном периоде случилось невероятное: ветераны за четырнадцать минут пять раз послали шайбу в ворота “Сокола-2”. В итоге новочебоксарцы проиграли 3:6, уступив “Ветеранам ХХ век” право выступить в финале.
У хоккеистов “Энергетика” также поначалу возникли проблемы, когда в концовке стартовой двадцатиминутки первыми пропустили шайбу от “Викинга”. Но сенсации не произошло, энергетики, забросив во втором периоде три шайбы и добавив к ним еще четыре в третьем, взяли верх со счетом 7:3.
В игре за “бронзу” “Сокол-2”, проведя девять результативных атак, только один раз позволил ульяновцам “размочить” счет.
Финальный матч между командами “Энергетик” и “Ветераны ХХ век” получился зрелищным и напряженным. Со счетом 6:4 победили энергетики и завоевали титул чемпионов Чувашии. Звание сильнейшего “Энергетик” вернул себе после перерыва в один сезон. Защитник Антон Тергоев из “Сокола‑2” и нападающий Алексей Протапович из  “Энергетика” названы лучшими хоккеистами чемпионата, компанию им составил вратарь Сергей Естеркин из “Ветеранов ХХ век”.