Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В боксе — сильные, красивые, надежные

8

В четверг в столичном Доме спорта завершился чемпионат ЦС ФСО профсоюзов “Россия” на призы Президента ЧР Николая Федорова. Участвовали спортсмены десяти регионов, в том числе Дагестана, Чеченской Республики.  

На финальных боях присут­ствовал Президент, который сказал, что в его понимании в боксе живут, а не просто занимаются спортом, люди сильные и красивые, главное — надежные. В этом смысле бокс один из самых важных и нужных видов спорта. В нем удачно сочетаются и искусство, и философия, которые помогают быть конкурентоспособными.
Президент заметил, что сам достаточно продолжительное время занимался боксом. Первым его наставником был извест­ный в Чувашии тренер Дмитрий Сергеевич Игнатьев. “Человек удивительно надежный и добрый, очень много сделавший для развития физической культуры и спорта республики. Имея такие имена, как Игнатьев, Соколов, Лаптев, Львов, нам необходимо сохранять и развивать школу чувашского бокса. Для того, чтобы росла конкуренция и в российком, и в мировом боксе”. Президент дал поручения федерации бокса и Министерству по физической культуре, спорту и туризму ЧР подготовить предложения о проведении в ближайшее время в Чувашии чемпионата России по боксу. Мы заслужили это право, сказал Николай Васильевич.
Призерами ЦС профсоюзов “Россия” стали и новочебоксарцы. Артем Ремеслов (в/к 60 кг) занял первое место. С золотой медалью ему присуждено и звание мастера спорта. Шафик Марков (в/к 48 кг) завоевал серебряную награду.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.