6

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. На прошедшем в Вурнарах чемпионате Чувашии по тяжелой атлетике новочебоксарские силачи мастер спорта Алексей Кобяков и перворазрядник Гурий Чермаков в своих весовых категориях (77 и 56 кг) заняли первое место. При этом Гурий Чермаков впервые выполнил норматив кандидата в мастера. Тренируются атлеты в ДЮСШ-1 у Владимира Светлакова, который в эти дни еще с одним своим воспитанником, кандидатом в мастера Олесей Старостиной находится в Воронеже на первенстве России среди девушек. Задача Олеси — выполнить норматив мастера.
ЛЫЖИ. Сборная ДЮСШ-1 выиграла первенство республики по лыжным гонкам среди спортивных школ. В классике на 10 и 5 км первое место заняли Александр Моисеев и Наталья Семенова. Второе — Евгений Пигачев и Кристина Иванова (у Кристины два серебра: в классике и свободным ходом). Две бронзовые награды завоевала Наталья Федорова. Выиграли новочебоксарские лыжники и соревнования в эстафете. За команду на этапах бежали Александр Моисеев, Евгений Пигачев, Алексей и Татьяна Петровы, Кристина Иванова, Джамиля Баранова. Успех своих воспитанников разделяют наставники Елена Чернова, Надежда Патрушева, Виталий Моисеев.