Альберт Сабиров — настоящий капитан

5

“Чувашия” игры в Новочебоксарске с саратовской “Нижней Волгой” провела уже после того, как остальные четыре участника стартовали во втором круге.

Другие фото

В Самаре “Политехник” сыграл с саратовским “Югтрансгазом” — 6:4 и 3:6, а в Саранске “Мордовия” также поделила очки с “Самаратрансгазом” — 5:7 и 2:0. “Политехник” с 19 очками догнал “Нижнюю Волгу”, а “Югтрансгаз” и “Самаратрансгаз”, набрав по 14, вынудили “Чувашию” с 13 очками отступить на пятое место. Позади всех “Мордовия” с 12 очками.
Начало первой игры в среду с “Нижней Волгой” не предвещало для хозяев ничего хорошего. Гости первыми создали на 5-й минуте острый момент, а на 8-й открыли счет. Однако тут же Евгений Косырев восстановил равновесие. Перед уходом на перерыв Сергей Кирсанов поразил ворота  “Нижней Волги”, выведя “Чувашию” вперед.
Во втором тайме саратовцы провели немало атак. Вратарь чувашской команды и ее капитан Альберт Сабиров трудился с полной нагрузкой, но и он оказался бессилен отбить мяч после удара капитана соперников. Результат вновь стал ничейным. И все-таки “Чувашия” добилась своего. На 38-й минуте “Нижняя Волга” за шесть фолов была наказана 10-метровым штрафным, который реализовал Алексей Иванов. Этот гол стал победным для нашей команды.
Вторая встреча команд в четверг завершилась со счетом 6:3 в пользу хозяев. “Чувашия” уже к 9‑й минуте повела 3:1 и в итоге одержала победу в этом матче. Шестой гол забил капитан нашей команды голкипер Альберт Сабиров. В турнирной таблице теперь три лидера — “Чувашия”, “Политехник”, “Нижняя Волга”, набравшие по 19 очков. Следующим соперником “Чувашии” будет “Политехник”. Игры состоятся в Самаре.

В четвертом туре первен­ства по зимнему футболу “Спутник” соперничал с чебоксарским “Нектаром”. Забив автогол, команда из Новочебоксарска еще до перерыва сумела отыграться.
Результат 1:1 не изменился до финального свистка. Этот матч стал вторым подряд для “Спутника”, где он добыл очко. С 2 очками новочебоксарцы занимают восьмое место из десяти. Лидирует же “ЗЭиМ-Лайн-1”, у которого после победы над СК “Центр” (1:0) стало 12 очков. На два очка отстают “Динамо” и “Волга-Тав-1”, выигравшие соответственно у “Крыльев” (2:1) и “ЗЭиМ-Лайна-2” (3:0).
Завтра,11 февраля, в 10.00 “Спутник” встречается с РДЮСШ на стадионе “Тройка” в Чебоксарах.