Удачные поездки в Тольятти и Оренбург

5

Удачно сложился первый на втором этапе выезд для новочебоксарской хоккейной команды “Сокол”.

Острый момент у ворот оренбургской команды.  Фото автора.

В конце прошлой недели наши хоккеисты встретились с тольяттинской “Ладой-2”. В первой игре “Сокол” выиграл с минимальным преимуществом 2:1, во второй победа была более убедительной — 5:3. Успех команде принесли точные броски Э.Морякова, Д.Ильина, Д.Пиявина, И.Лихотникова, дважды поразил ворота тольяттинцев Т.Нургалиев.
Следующим соперником “Сокола” стал победитель первого этапа “Оренбурггазпром-Университет”. Начало матча стало обескураживающим для хозяев льда. Собравшиеся на трибунах оренбургского Дворца спорта болельщики еще в первом периоде стали свидетелями четырех результативных атак “Сокола”, причем три шайбы побывали в воротах защищающего цвета “Оренбурггазпрома” новочебоксарца А.Никифорова. После чего тренерский штаб соперника заменил вратаря.
Во втором и третьем периодах наши хоккеисты еще по разу добились успеха, а вот хозяева смогли поразить ворота экс-оренбуржца Е.Киселева лишь трижды. Победный задел создал Д.Пиявин, который в прошлом сезоне также выступал за Оренбург. Кстати, в этот момент наша команда играла в меньшинстве. Вслед за Д.Пиявиным голы на свой счет записали М.Гусаров, вернувшийся в строй В.Нефедов, И.Гусев. Дважды огорчил бывших одноклубников С.Цицаров.
А вот во второй игре зрители увидели лишь три забитых гола. В самом начале первого периода счет открыли оренбуржцы, они же в середине третьей двадцатиминутки удвоили счет. А.Савинову на
52-й минуте матча удалось отквитать одну шайбу, реализовав численное большинство “Сокола”. Однако большего в этот вечер новочебоксарцы не добились, хотя и заканчивали встречу без вратаря, заменив его на шестого полевого игрока. Тем не менее поездки в Тольятти и Оренбург можно назвать удачными.
Сейчас “Сокол” с 107 очками находится на четвертом месте. Ближайший соперник ХК “Челны” впереди нас на 4 очка. Именно с челнинцами наша команда проводит ближайшие домашние матчи. Игры состоятся 29 и 30 января. Начало в 18.30. А 1 и 2 февраля “Сокол” принимает команду “Нефтехимик-2” (Нижнекамск).
Результаты  других матчей: “Оренбурггазпром” —
“Ак Барс-2” 5:0, 2:1б, “Торос-2” — ХК “Челны” 2:6, 3:2, “Лада-2” — “Ак Барс-2” 2:3, 3:0, “Торос-2” — “Нефтехимик-2” 5:3, 2:4.