информ

4

ХОККЕЙ. “Сокол-94” (тренер В.Новоселов) в зональном первенстве России среди юношеских команд выиграл дома  у “Сарова” (г. Саров) со счетом 13:0 и 21:0.

“Сокол-89-90” (тренеры Н.Якимов, Б.Топлянников) сыграл с пензенским “Дизелем” со счетом 3:1 и 2:3.

В турнире четырех юноше­ских команд 1998 года рождения памяти Казбека Ажигалиева, состоявшемся в Новочебоксарске, в итоговой таблице места распределились так: “Красные Крылья” (Нижний Новгород), “Челны” (Набережные Челны), “Сокол” (Новочебоксарск), “Спартак” (Йошкар-Ола).

“Сокол-93” принимал участие в спартакиаде учащихся России по Приволжскому федеральному округу. Среди двенадцати команд наши ребята заняли восьмое место. Турнир проходил в Казани.

К†РЕШ‰. Рашит Хамбиков из села Урмаево Комсомольского района завоевал бронзовую медаль на чемпионате России по национальной борьбе к‡реш™, завершившемся в Казани. Чувашский борец выступал в весовой категории 90 кг.

САМБО. Александра Борченкова, учащаяся новочебоксарской школы № 5, стала бронзовым призером первенства Приволжского федерального округа по самбо среди девушек 1989-1991 года рождения.

ДЗЮДО. Золотые медали первенства Чувашии по дзюдо завоевали воспитанницы
СДЮСШОР-3 Елена и Анна Грачевы, Алиса Джумова, Анна Ананьева. Спортсменки включены в состав сборной команды республики для участия в первен­стве Приволжского федерального округа.

Биатлон. Чувашская биатлонистка Татьяна Моисеева в словен­ской Поклюке на последнем перед мировым чемпионатом этапе Кубка мира заняла второе место в спринтер­ской гонке. Это первый призовой подиум в индивидуальной гонке Татьяны на этапах Кубка мира. А победу одержала шведка, олимпийская чемпионка Анна Карин Улоффсон, нем­ка Кати Вильхельм финишировала третьей.
По итогам пройденных этапов Кубка мира лидером спринтерского зачета является шведка Улоффсон, на втором месте Кати Вильхельм, Сандрин Байи третья. Лучшая из россиянок Татьяна Моисеева на десятом месте.