Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Павел Попов и сам готов помочь

6

Мечтает попасть в следующем году на чемпионат мира и новочебоксарец Павел Попов. Об этом он написал в газету.

 

Здравствуйте! Начну с того, что это мое письмо в “Грани” как обращение к тем, кто может помочь мне.
В 2000 году я попал в автокатастрофу, получил травму по­звоночника и оказался в инвалидной коляске. Трудно было привыкнуть к такому положению, но не опустил руки. Стал активно заниматься спортом в клубе для инвалидов “Феникс”, увлекся бадминтоном. Очень скоро пришли и спортивные результаты. С этого момента началась моя новая жизнь. Я становился неоднократным призером чемпионата страны. 7-е и 11-е места занимал на чемпионате Европы и 5-е — на чемпионате мира.
Воланы, ракетки и другие аксессуары приобретаю за свой счет. Но главная проблема в том, что у меня старая спортивная коляска, не предназначенная для игры в бадминтон. А чтобы соревноваться на равных с соперниками, требуется специальная. Они выпускаются, но стоят дорого, к примеру, отечественная фирмы “Катаржина”
50 тысяч рублей, а немецкая “Сопур” — 5000 евро.
В мае следующего года в городе Дортман (Германия) пройдет открытый чемпионат мира. Я приглашен на этот турнир, усиленно тренируюсь. Просьба: если в нашем городе есть меценаты, которые могут мне помочь, прошу посодействовать в приобретении коляски и поезд­ке в Германию. Заранее благодарю!
С глубоким уважением,
Павел Попов.

Р.S. Пользуясь случаем, хочу обратиться к таким же инвалидам, как и я. Не замыкайтесь на своей беде, не сидите дома, занимайтесь чем-либо, тем же спортом. Это поможет вам в преодолении недуга. А если кто хочет заняться бадминтоном среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, готов помочь.