“Спутник” обретает уверенность

7

Даже в самых смелых прогнозах трудно было предположить, что новочебоксарцы станут показывать высокую результативность. В предыдущих матчах они забили лишь двенадцать мячей.

18-м туре “Спутник” принимал на своем поле одноклубников из Алатыря. Этой команде с берегов Суры хозяева уже продемон­стрировали свое умение завершать атаки голами, выиграв в первом круге на выезде 5:2.
Игра  с алатырцами вновь проходила под диктовку новочебоксарцев. Уже в первом тайме трижды мяч влетел в ворота гостей. На этом хозяева поля не успокоились и после перерыва еще четыре раза пробили оборону одноклубников, доведя победный для себя счет до разгромного — 7:0. Два мяча забил Андрей Гаврилов, по одному записали на свой бомбардирский счет Анатолий Уткин, Владимир Пастухов, Юрий Григорьев, Андрей Иванов, Александр Демьянов.
К сожалению, не обошлось и без “ложки дегтя”. Уже восьмое предупреждение за сезон получил Анатолий Уткин. По этому “достижению” ему нет равных в высшем дивизионе.
С 15 очками новочебоксарцы хотя и остались на десятом месте, но заметно отдалились от аутсайдеров — РДЮСШ и алатырцев, набравших 10 и 6 очков соответственно.
В 18-м туре СК “Центр” дома проиграл РДЮСШ (2:4), а шумерлинцы одолели на своем поле яльчикскую команду (2:1).
Оба главных претендента в чемпионы “Рубин” и “Химик” играли на выезде. В матчах с “Волгой-Тав” ядринцы вели в счете после первого тайма, но не удержали минимального перевеса и позволили волжанам отыграться (1:1).
Второй подряд ничьей “Рубина” воспользовались футболисты Вурнар. В игре с “Крыльями” химики долго не могли распечатать ворота хозяев поля. И все-таки им это удалось незадолго до финального свистка. Выиграв у “Крыльев” (1:0), “Химик” с 46 очками догнал “Рубин”.
 Чебоксарское “дерби” с участием “ЗЭиМ-Лайна” и “Динамо” перенесено на 27 сентября. Зэимовцы остались третьими с 36 очками, а вот динамовцы отступили на пятое место с прежними 32 очками. Их потеснила “Волга-Тав”, у которой в активе теперь 33 очка. Замыкают первую шестерку команд “Крылья” с 21 очком.
В 19-м туре новочебоксар­скому “Спутнику” завтра, 24 сентября, предстоит еще одно выступление в родном городе против СК “Центр”.

Старшие юноши “Спутника” нанесли поражение сверстникам из Алатыря со счетом 10:0. У новочебоксарцев отметились двумя хет-триками Дмитрий Петров и Василий Дементьев. Теперь в активе “Спутника” 26 очков. Впереди него находятся пять команд: “ЗЭиМ-Лайн” с 46,  “Химик” с 42, “Волга-Тав” с 39, РДЮСШ с 38 и “Динамо” с 35 очками.