Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Информ

7

ХОККЕЙ. “Сокол” в очередном туре чемпионата России в первой лиге 17 и 18 сентября провел матчи в Казани против “Ак Барса-2” и выиграл первую встречу со счетом 2:0, вторую уступил 3:5.
В среду и четверг подопечные Олега Салтыкова встречались на выезде с нижнекамским “Нефте­хи­­­ми­ком-2”. Результаты матчей 1:5 и 1:2 (по буллитам).

* * *
Молодежный состав “Сокола” (тренеры Николай Якимов, Борис Топлянников) одержал в очередном туре первенства России победы в играх с нижегородским “Торпедо” со счетом 3:1 и 5:1.
* * *
“Сокол-94”  принимал сверстников из казанского клуба “Ак Барс”. Подопечные Александра Головина выиграли у соперников с крупным счетом — 7:2 и 9:2.
* * *
Вполне успешно стартовал марийский “Ак Парс” в высшем дивизионе чемпионата России по хоккею с шайбой. Дебютант лиги, выступающий в зоне “Восток”, принимал у себя дома казахстан­ский “Казахмыс” и в первом матче сумел обыграть соперников со счетом 3:2.
Во втором поединке хозяева долгое время сохраняли преимущество в заброшенных шайбах, на табло высвечивалось 4:1. Однако опытные казахские хоккеисты, навязав силовую борьбу, сначала сравняли счет, а затем забили еще две шайбы. Счет 5:6 в пользу гостей.
В составе марийской команды есть и воспитанники новочебоксарской спортшколы. Это нападающий Сергей Налисин, защитники Руслан Алексеев и Денис Адушев, вратарь Евгений Смирнов.

АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ. В Казанском высшем командном танковом военном училище прошли состязания по армейскому рукопашному бою, посвященные 60-летию танковых войск России. 17 команд приняли в них участие. В абсолютном зачете — соревнованиях мужчин и юношей — убедительную победу одержали бойцы новочебоксарского спортклуба “Аполлон”
ЦТДиЮ. Сергей Сороковнин, Борис Дюдеев, Михаил Рыбаков, Федор Яковлев, Сергей Козин, Дмитрий Талызинский не дали оппонентам усомниться в своем мастер­стве владения приемами армейского рукопашного боя. Павел Тимофеев, Петр Кудрявцев, Алексей Абросимов, Александр Андреев, Нарек Арсенян заняли второе место, а Владимир Кириллов, Александр Башкиров, Павел Ярославцев — третье. Успех воспитанников разделяют тренеры Николай Сергуняев, Владимир Борисов, Сергей Сергуняев, Юрий Руманов.

ШАШКИ. 22 спортсмена оспаривали призы республиканского блицтурнира по русским шашкам. Мастер спорта Николай Трофимов из “Хим­прома” занял третье место, его товарищ по команде Владимир Капарулин показал шестой результат. А победителем турнира стал мастер спорта из поселка Кугеси Михаил Ефимов.

КРОСС. На первенстве республиканского совета профсоюзов по кроссу Надежда Софронова из цеха № 50 ОАО “Химпром” показала второй результат в забеге на один километр среди женщин в возрастной группе 55 лет и старше. Нина Жукова (ООО “Питание-3”) финишировала третьей на дистанции вдвое больше среди спортсменок 45‑49 лет. В своих возрастных группах в шестерку лучших кроссменов вошли работники предприятия Геннадий Мочалов, Илья Федоров, Валентина Ефремова, Аксентий Лушин.

БОКС. В Тольятти прошел всероссийский турнир по боксу среди юношей на призы спортклуба “Гонг” с участием спортсменов из городов ПФО и Армении. Новочебоксарск представляли учащиеся УОР Андрей Герасимов (до 48 кг), Александр Михайлов (50 кг) и Максим Иванов (58 кг). Все трое пробились в финал и стали победителями турнира. Особенно преуспел в боксерском искусстве Максим Иванов, уже в первом раунде нокаутом заставивший соперников капитулировать на ринге. Наставник наших боксеров Александр Катанаев остался доволен выступлением своих подопечных.