Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Полоса неудач прошла?

6

Нынешний чемпионат по футболу в высшем дивизионе не балует болельщиков неожиданными результатами. Команды, входящие в группу лидеров, крайне редко расстаются с очками. И все-таки исключения из общей тенденции случились.
 

К числу наиболее заметных из них можно отнести ничьи “Рубина” с СК “Центр” и РДЮСШ, мирный исход в споре “ЗЭиМ-Лайна” с тем же “Центром”, а также поражение “Химика” от “Волги-Тав”.
Завершивший летнюю программу чемпионата 15-й тур внес некоторое оживление в спокойное течение событий. В роли тех, кто преподнес сюрприз, оказались два “Спутника” — новочебоксарский и алатырский. Первый был в гостях у занимавшего вторую строчку в таблице вурнарского “Химика”. Среди прочих доводов, предрешавших очередное поражение “Спутнику”, было и крайне неудачное его выступление в семи предыдущих матчах кряду, которые новочебоксарские футболисты проиграли. Однако на сей раз команда опровергла прогнозы, сыграв с лидером “всухую”. Не забила сама, но и сопернику не позволила размочить свои ворота. “Спутник” сохранил девятое место, завтра он встречается с “Триумфом” на своем поле.
Одноклубники из Алатыря стали авторами еще одного неожиданного результата, завершив матч вничью со столичным “Динамо” 0:0.
В двух чебоксарских “дер­би” к “ЗЭиМ-Лайну” пришла трудная победа над СК “Центр” (1:0), а вот “Волга-Тав” убедительно доказала превосход­ство над “Крыльями” — 5:0.
Не испытал проблем и “Рубин”, принимавший в Ядрине шумерлинскую “Звезду”. После выигрыша 6:2 у ядринцев в активе 41 очко. Вурнарцы отстают на четыре, а зэимовцы — на восемь очков.
Далее на местах с четвертого по девятое расположились: “Волга-Тав” с 29, “Динамо” с 28, “Крылья” с 21, СК “Центр” с 18, “Триумф-СОМ” с 16 и “Звезда” с 13 очками.

По примеру основной команды старшие юноши “Спутника” также прервали полосу неудач.
В противостоянии со свер­ст­никами из вурнарского “Химика” на их поле добились ничьей 2:2. И после 15-го тура занимают в турнирной таблице шестое место.
Владимир КРЫСИН.