Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Победы отвернулись

7

Чемпионат Чувашии по футболу в высшем дивизионе вступил во вторую половину. Состоялись уже три тура.
 

Новочебоксарский “Спутник” по-прежнему ничем не радует своих почитателей. Количество поражений у команды возросло с восьми до одиннадцати.
Во втором круге он сначала дома уступил гостям из “Волги-Тав” (0:1), пропустив единственный мяч во втором тайме, не реализовав при этом пенальти, кстати, уже пятый в сезоне. Затем неудачная поездка к лидеру чемпионата — ядринскому “Рубину”. Здесь в воротах новочебоксарцев побывали уже три мяча, а ответом стал лишь один гол. И, наконец, в 14-м туре на глазах болельщиков “Спутник” в противостоянии с “ЗЭиМ-Лайном” потерпел очередное поражение со счетом 0:3.
С начала чемпионата команда не выиграла дома ни одного матча. Естественно, с такими результатами нель­зя рассчитывать на хорошие позиции в таблице. “Спутник” прочно осел на десятом месте.
Отстающие от него алатырцы и РДЮСШ также не отличаются успехами, а потому имеют соответственно пять и четыре очка против семи у новочебоксарцев. “Триумф-СОМ” и “Звезда” ушли в заметный отрыв, набрав по 13 очков.
Ближайший матч “Спутник” проведет сегодня в гостях у вурнарского “Химика”. После четырнадцати туров у “Рубина” 38, “Химика” — 36, “ЗЭиМ-Лайна” — 30, “Динамо” — 27, “Волги-Тав” — 26, “Крыльев” — 21 и СК “Центр” — 20 очков.

Поражениями закончились и встречи старших юношей из Новочебоксарска со сверстниками из “Волги-Тав” (0:3) и “ЗЭиМ-Лайна” (0:2), а также “Рубина” — 0:1. Команда занимает шестое место.
Владимир КРЫСИН.