Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

...И вновь начинается бой

8

Подготовка к стартующему 8 сентября первенству России по хоккею с шайбой в зоне “Поволжье” выходит на финишную прямую. Команды сочетают тренировки с контрольными встречами и традиционными предсезонными турнирами.

 

Вот и новочебоксарский “Сокол”, вернувшись с предсезонных сборов из “Белых камней”, 15 августа приступил к тренировкам на собственном льду. Вместе с игроками, выступавшими за команду в прошлом году, сейчас тренируются молодые воспитанники СДЮШОР № 4 и приглашенные хоккеисты. Поэтому есть необходимость восстановить забытые за лето игровые связи, а также наладить новые и окончательно сформировать состав команды перед чемпионатом — в этом цель ледовых тренировок и предсезонных игр.
В минувшую среду “Сокол” стартовал в традиционном Кубке Президента Республики Марий Эл, который впервые проводился в новом ледовом Дворце спорта столицы соседней республики. В турнире помимо новочебоксарцев приняли участие еще три команды: новоиспеченные клубы высшей лиги “Ариада” (Йошкар-Ола) и “Торос” (Нефтекамск), а также наш соперник по первой лиге ХК “Челны”.
В первом матче в среду против ХК “Челны” “Сокол” в упорной борьбе (в течение двух периодов счет был 0:0) уступил сопернику со счетом 1:4. На итог встречи во многом повлияли многочисленные удаления в составе новочебоксарцев, и шайбы в воротах команды побывали тогда, когда она играла в меньшинстве. Во втором ледовом поединке наши хоккеисты проиграли неф­текамскому “Торосу-2”
с крупным счетом 3:14.
Более подробно об итогах предсезонного турнира, регламенте предстоящего первен­ства (а в нем есть изменения), задачах “Сокола” на предстоящий сезон расскажем в ближайшем выпуске “Спортивной жизни”.
Остап ПЕРКОВ,
пресс-атташе ХК “Сокол”.