Мячи влетали в ворота хозяев

7

Пока на зеленых полях Германии кипели нешуточные баталии за кубок мира, местные болельщики с неменьшим вниманием следили за событиями чемпионата в высшем дивизионе республики по футболу.

Центральным матчем завершившегося девятого тура стала игра между командами “ЗЭиМ-Лайн” — “Рубин”. Столичные футболисты, несмотря на преимущество своего поля, не смогли воспользоваться этой более выгодной ситуацией во встрече с соперником. Ядринцы, надо отдать им должное, быстро осво­ились на чужом газоне и повели атаку на хозяев. Гол состоялся под занавес первых 45 минут, счет в матче открыл нападающий ядринцев Илья Белоусов, а за несколько минут до объявления арбитром перерыва на отдых второй мяч в ворота “ЗЭиМ-Лайна” забил Андрей Рудалев. Он нанес удар с острого угла, мастерски поразив цель.
Попытки хозяев отыграться во втором тайме результата не принесли. Более того, защитники команды вновь проворонили в своей штрафной Андрея Рудалева, позволив ему в этом матче отличиться во второй раз. Столичным футболистам угрожал проигрыш с разгромным счетом, но им удалось забить гол престижа. Мяч провел атакующий полузащитник Константин Сорокин. Победа в этом матче вывела “Рубин” в единоличные лидеры в чемпионате с 25 очками.
Неожиданно потерпел крупное поражение от находящейся в середине турнирной таблицы “Волги-Тав” вурнарский “Химик”, уступив дома сопернику 5:2. В команде хозяев по каким-то причинам не вышли на поле несколько ведущих футболистов.
Аутсайдер — РДЮСШ — и в этом туре не смог пополнить свой очковый багаж, проиграв “Крыльям” со счетом 4:0. Новочебоксарский “Спутник”,  на своем поле принимавший “Звезду”, пропустил в ворота от шумерлинских футболистов пять безответных мячей. И перед десятым туром вновь оказался в самом низу турнирной таблицы (у команды всего 7 очков). Алатырский “Спутник” сыграл вничью со “СК Центром” — 2:2.
***
В розыгрыше Кубка Чувашии состоялись матчи 1/4 финала. Результаты такие:  “Химик” — “СК-Центр” — 2:0, “Динамо” — “Рубин” — 1:0,  “Крылья” — “Звезда” — 1:1, “Волга-Тав” — “ЗЭиМ-Лайн” — 0:0.
***
В розыгрыше Кубка московского спортивного клуба “Спартак” по мини-футболу чебоксарский “ЗЭиМ-Лайн” занял второе место.
***
В чемпионате Новочебоксарска, в котором участвуют десять команд, после прошедших игр лидирует “Меркурий” из поселка Атлашево с семью очками.