Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

И взрослым бы так забивать!

7

В чемпионате Чувашии по футболу в высшем дивизионе сыграны матчи второго тура. Как и на старте, тон в нем задавали прошлогодние призеры. 

Вурнарский “Химик” на себе испытал, что с новичком — “Триумф-СОМом” из Яльчик — придется считаться и фаворитам. Вурнарцы хоть и добились победы (2:1), но с большим трудом. А вот обладатели серебра и бронзы образца 2005 года столичный “ЗЭиМ-Лайн” и ядринский “Рубин” не оставили никаких сомнений в своем превосходстве над соперниками. Зэимовцы безжалостно расправились с земляками из РДЮСШ (4:0), а перед гостями из Ядрина не устоял принимавший их на своем поле новочебоксарский “Спутник”, который потерпел в чемпионате второе поражение подряд, и с крупным счетом — 1:4.
Вурнарцы, ядринцы и зэимовцы набрали шесть очков. Свою вторую победу одержали “крылышки”, выиграв у “Спутника” из Алатыря 3:0. Мирно разошлись в Шумерле, забив друг другу по мячу, местная “Звезда” и “Динамо” из Чебоксар. Динамовцы встали на пятую строку с 4 очками, а следом расположились “Волга-Тав” и “СК-Центр-Спартак”. В их столичном “дерби” верх взяли “центристы” (4:3), догнавшие волжан с 3 очками. У футболистов Шумерли 1 очко. В турнирном “багаже” пока пусто у команд РДЮСШ, “Триумф-СОМ” и двух “Спутников”.
В третьем туре новочебоксарцы играют в гостях с “ЗЭиМ-Лайном”.
***
Не в пример взрослой команде старшие юноши новочебоксарского “Спутника” очень убедительно продемонстрировали свое умение побеждать.
В матче со сверстниками из ядринского “Рубина” они от души поупражнялись в меткости ударов по чужим воротам, забив 12 (!) мячей. Установленный к финальному свистку счет 12:0 в пользу юных новочебоксарцев стал рекордным для республиканского первенства среди детских команд.         n
Владимир КРЫСИН.